Клиники Берлина для вашего здоровья

Берлин – это не только Стена и Рейхстаг, но и очень широкие возможности для диагностики и лечения. Тема, о которой обычно не говорят путешественники, а информацию в сети необходимо выискивать по крупицам. Туристический портал VisitBerlin открыл новый раздел – http://berlin-health-excellence.de/ru, где собрана подробная информация о медицине в столице Германии для всех.

Возможно, вам сейчас данный материал абсолютно не актуален, но все же осведомленность в подобных вопросах очень важна, посмотрите этот материал, добавьте в закладки на будущее. И будет прекрасно, если эта закладка вам никогда не пригодится.


По данным статистики, сектор медицинского туризма стремительно растет. Поток иностранных гостей, посещающих немецкую столицу ради оздоровительных процедур, диагностики, профилактики и лечения, неуклонно растет – за последние 4 года рост составил 15%. И немалую часть иностранных пациентов берлинских клиник составляют граждане СНГ. В городе расположены междисциплинарные медицинские центры и исследовательские институты, современные университетские и частные клиники, частные врачебные кабинеты, где работают эксперты и профессионалы с мировым именем. В сочетании с развитой туристической инфраструктурой, современными отелями, богатым культурным потенциалом и особым ритмом жизни Берлин предлагает иностранным гостям самые оптимальные условия и считается одним из ведущих направлений медицинского туризма на континенте.

Более подробно с предложениями берлинских клиник можно познакомиться в приложении TTG «В Берлин за здоровьем», скачав его по адресу www.ttg-russia.ru/upload/iblock/ccf/ttg_germany_2017.pdf

На страницах портала есть каталог всех клиник Берлина с возможностью установки фильтров по нозологии, локации и предложений для тех, кто приезжает из-за рубежа. Все – от клиник и всех нужных прямых (!) контактов до отелей на одном портале.

Я же открываю серию материалов о возможностях для диагностики и лечения в Берлине с обзора сети клиник Vivantes. Расскажу о том, как попасть в клинику, что необходимо иметь с собой и, естественно, сколько это стоит. Как контактировать с клиникой напрямую минуя посредников. В общем не переключайтесь, это важная тема.

Полезно!? Поделитесь!

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *